ATTIVITA’ ISTITUZIONALE 2009-2014

Sono stata Consigliere Comunale della città di Padova, dall’insediamento dell’Amministrazione Comunale -avvenuto a seguito delle Elezioni Amministrative di giugno 2009-  alla fine della legislatura – 8 giugno 2014 – componente nelle Commissioni Consiliari:

  •  3° CommissionePolitiche Culturali– di cui sono stata v.Presidente di maggioranza
  •  IV° CommissionePolitiche Scolastiche (fino a gennaio 2013)
  • (da febbraio 2013 a giugno 2014)  V° Commissione “Politiche del Territorio e delle Infrastrutture”

Nell’attività del mio mandato di Consigliere Comunale sono così intervenuta attivamente in Consiglio Comunale sulle tematiche/aspetti qui riportati con:

(i contenuti presenti nelle pagine sono in ordine cronologico)

Annunci